Union Sportive la Crèche : site officiel du club de foot de LA CRECHE - footeo

RASSEMBLEMENT DEPARTEMENTAL ELITE U13

23 février 2013 - 14:33

Félicitation à CLEMENT qui termine 7ème

Suite au rassemblement départemental élite U13 qui s'est déroulé le vendredi 22 février 2013 à Cerizay, vous trouverez ci-dessous les classements des joueurs de champ et des gardiens de but.

BRAVO A TOI POUR TON PARCOURS 

 

CLASSEMENT DES JOUEURS DE CHAMP DU RASSEMBLEMENT DEPARTEMENTAL ELITE U13 (nés en2000)

SEMENT

 

NOMS

 

PRENOMS

 

CLUBS

 

Notes de jeu/20

 

Notes aux tests/40

 

1

 

KOYALIPOU

 

Godwine

 

FC CHAMOIS NIORTAIS

 

18

 

38

 

2

 

YESIL

 

Nathan

 

FC BRESSUIRE

 

17

 

38

 

3

 

FERRAS MARINHO

 

Pedro

 

FC CHAMOIS NIORTAIS

 

17

 

29

 

4

 

TREDAN

 

THIBAULT

 

UA NIORT SAINT FLORENT

 

17

 

25

 

5

 

DABIN

 

Nathanaël

 

FC BRESSUIRE

 

16

 

29

 

6

 

CHAUVET

 

Nicolas

 

AS PAYS MELLOIS

 

16

 

28

 

7

 

GROSSET

 

Clément

 

US LA CRECHE

 

16

 

27

 

8

 

RAYMOND

 

Célestin

 

CO CERIZAY

 

16

 

26

 

8

 

DA SILVA

 

Shean

 

FC BRESSUIRE

 

16

 

26

 

10

 

HORVILLE

 

Quentin

 

FC AIRVO SAINT JOUIN

 

16

 

23

 

11

 

BODIN

 

Bastien

 

FC CHICHE

 

15

 

27

 

11

 

ONILLON

 

Emilien

 

FCJ OREE DE L'AUTIZE

 

15

 

27

 

13

 

PINTO DE QUEIROS

 

Thomas

 

BOCAFOOT

 

15

 

24

 

14

 

BAROAN

 

Antoine

 

FC CHAMOIS NIORTAIS

 

14

 

26

 

15

 

PITON

 

Timothé

 

FC CHAMOIS NIORTAIS

 

14

 

21

 

16

 

FIDALGO

 

Lukas

 

FC BOUTONNAIS

 

14

 

18

 

17

 

JASMIN

 

Maxime

 

ES CHANTELOUP CHAPELLE

 

14

 

16

 

18

 

BIBARM

 

Mathieu

 

FC CHICHE

 

13

 

29

 

19

 

RAMBAULT

 

Auguste

 

FC CHICHE

 

13

 

21

 

20

 

KEBICHE

 

Andy

 

UA NIORT SAINT FLORENT

 

13

 

20

 

21

 

VASLIN

 

Emmanuel

 

ES SAINT CERBOUILLE

 

13

 

17

 

22

 

AUMOND

 

Jules

 

FC NUEILLAUBIERS

 

13

 

13

 

22

 

TOUTBLANC

 

Florian

 

THOUARS FOOT 79

 

13

 

13

 

24

 

MIGEON

 

Mattéo

 

FC AIRVO SAINT JOUIN

 

13

 

10

 

25

 

BOBIN

 

Tom

 

UA NIORT SAINT FLORENT

 

13

 

6

 

26

 

RAMBAULT

 

Benjamin

 

ESP. TERVES

 

12

 

27

 

27

 

DUMET

 

Aymeric

 

ESPOIR MAIXENTAIS F.

 

12

 

7

 

28

 

TEXEIRA DA SILVA

 

Dany

 

CS VENISE VERTE

 

11

 

4

 

28

 

BREGEON

 

Louis

 

FC NUEILLAUBIERS

 

11

 

4

 

 

Commentaires

STEF 14 jours
La Crèche US 3 et 2 autres 14 jours
La Crèche Us 1 : nouveau joueur 14 jours
Cedric Coi est devenu membre 17 jours
POULE ET DATES SAISON 2018/2019 29 jours
L'aur Ing est devenu membre 1 mois
US La Crèche vient de remporter le trophée 75 membres 1 mois
ASSEMBLEE GENERALE DU CLUB 1 mois
0-2
AS DU PAYS MELLOIS / La Crèche Us 1 1 mois
AS DU PAYS MELLOIS / La Crèche Us 1 : résumé du match 1 mois
4-1
La Crèche Us 2 / Av.S. Aiffres 3 1 mois
La Crèche Us 2 / Av.S. Aiffres 3 : résumé du match 1 mois
INFOS SAISON 2018/2019: Nouvelle équipe D5 1 mois
0-7
Arcais 1 / La Crèche Us 2 2 mois
Arcais 1 / La Crèche Us 2 : résumé du match 2 mois

COMPOSITION DU BUREAU 2018/2019

COMPOSITION DU BUREAU 2018/2019

 

Co-Président : Valentin COSTES

Co-Président : Julien DESCHAMPS

Vice-Président : Ludovic NIORT

Vice-Président : Raphaël ROBIN

Trésorier : Mickaël VEILLON

Trésorier-adjoint : Yann MARTIN

Secrétaire : Laura BERNARD

Secrétaire-adjointe : Elsa POITIERS