Poules Séniors (D1 à D4)

10 juin 2014 - 10:29

Le district a publié le projet de poules pour la saison 2014/2015.

 

 1ère Division :

 Aubinrorthais, Beaulieu Breuil, Chanteloup Chapelle, Chauray, Coulonges/Autize, Courlay, Echiré Saint-Gelais, Pays Ménigoutais, Parthenay- Viennay (2), Pays de l'Ouen, Saint Cerbouillé, Voulmentin Saint-Aubin

 

 2ème Division :

 Nord : Ardin, Portugais Cerizay, Champdepamplie, Le Tallud, Mauzé-Rigné, Moutiers/Chantemerle, St-Pierre-des-Echaubrognes, Saint-Sauveur, Saint-Varent, Thouars (3), Vrère, Vrines.

Sud : Aiffres (2), ASPYTT Bessines, FC Boutonnais, Buslaurs Thireuil, Lezay, Mauzé/Mignon, Niort Clou Bouchet, Niort Saint-Liguaire (2), Saint-Maixent, Val de Boutonne, Venise Verte, Vouillé.

 

 

 3ème Division :

 Poule A : Airvo Saint Jouin, Pays Argentonnais (2), Bressuire CLNC, Bressuire FC, Brion, CO Cerizay, Louzy (2), Pays de l'Ouin (2), Nueillaubiers (2), Pinbrecières (2), Saint Amand/Sèvre, Saint Jean Missé.

Poule B : ES Bocage, Boismé/Clessé, Chanteloup Chapelle, Chiché, L'Absie, La Peyratte, Le Tallud (2), Mahorais, Moncoutant (2), Saint-Aubin-le-Cloud, Terves (2), Thénezay Ferrière.

Poule C :

Equipes Saison précédente
Saivres 2D-11ème
ES Gatinaise 3D-2ème
La Crèche 3D-3ème
Haut Val de Sèvre 3D-4ème
Pompaires Loges 3D-4ème
Saint-Maxire 3D-5ème
Exoudun 3D-6ème
Cherveux  3D-7ème
Coulonges/Autize2 3D-9ème
Ste-Néomaye 3D-10ème
Echiré Saint-Gelais3 4D-1er
Gatine Sud 4D-2ème

Poule D : Beauvoir, FC Boutonnais (2), Brulain, Celles Verrines (2), Fors, Frontenaysien, Pays Mellois (2), Portugais Niort (2), Niort Saint-Florent (2), Saint-Martin-les- Melle, Saint-Romans-les-Melle, Val de Boutonne (2).

 

  4ème Division :

 Poule A : Aubinrorthais (2), Beaulieu Breuil (2), Bocage ES (2), Boësse, Cerizay CO (3), Chapeltemple, Clazay, Combranssière (2), Fayenoirterre, Pays de l'Ouin (3), Terves (3), Voulmentin St-Aubin (2).

 
Poule B : Airvo St-Jouin (2), Argentonnais pays (3), Boussais, Coulonges Thouarsais, Louzy (3), Lutaizien Oiron, Mauzé Thouarsais (2), St-Cerbouillé 2), St Varent (2), Vergentonnaise, Vrère (2), Vrines (2).

 
Poule C : Amailloux, Châtillon, Chiché (2), Courlay (2), Fenioux, Gatinaise ES (2), Gourgé Lageon, Moncoutant (3), Parthenay portugais, Parthenay Viennay (3), St-Aubin-le-Cloud (2), St-Maixent-de-Beugné.

 
Poule D : Ardin (2), Cherveux (2), Exireuil, Fomperménigoute, Ménigoutais pays (2), Niort Cholette, Niort St-Liguaire (3), St-Maixent-l'Ecole (2), St-Martin Vausseroux, Ste-Ouenne, Sciecq St-Rémy, Villiers-en-Plaine.

 
Poule E : Aiffres AS (3), Beauvoir (2), Bessines ASPTT (2), Chauray FC (4), Coulon, Echiré St-Gelais (4), Mauzé-sur-le-Mignon (2), Mougon, Niort Clou-Bouchet (2), Niort Souché, St-Symphorien, Vouillé (2).


Poule F :

Equipes Saison précédente
Lezay2  4D-3ème 
Périgné  4D-5ème 
Souvigné St Martin  4D-5ème 
Chenay Chey Sepvret    4D-6ème 
Lambon US  4D-7ème 
Pamproux  4D-7ème 
La Crèche2   4D-8ème 
Exoudun2  4D-8ème 
Paizay-le-Tort  4D-9ème 
Clussais  4D-10ème 
Prahecq  5D-1er 
Celles Verrines3   5D-2ème 

 

 

Les poules de 5ème division seront publiés après les engagements des différents clubs.

Commentaires

COMPOSITION DU BUREAU 2017/2018

COMPOSITION DU BUREAU 2017/2018

 

Président : Julien DESCHAMPS

Vice-Président : Ludovic NIORT

Vice-Président : Valentin COSTES

Trésorier : Mickaël VEILLON

Trésorier-adjoint : Yann MARTIN

Secrétaire : Cathy GARREAU

Secrétaire-adjointe : Elsa POITIERS